このページではjavascriptを使用しています。JavaScriptが無効なため一部の機能が動作しません。
動作させるためにはJavaScriptを有効にしてください。またはブラウザの機能をご利用ください。

三重ブランド > 認定品・認定事業者 > 認定事業者詳細一覧

 

認定事業者詳細一覧

三重ブランドには自然を生かす技術が脈づいています

真珠 松阪牛 伊勢えび
的矢かき あわび 伊勢茶
ひじき ひのき 南紀みかん
あのりふぐ

伊賀焼

伊賀牛

熊野地鶏

四日市萬古焼 岩がき
桑名のはまぐり 伊勢たくあん   
 

真珠

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1301003 神明真珠養殖漁業協同組合 代表理事組合長 谷口 博俊 志摩市阿児町神明615-7 0599-43-1010  
1301004 立神真珠養殖漁業協同組合 代表理事組合長 森下 文内 志摩市阿児町立神2046-14 0599-45-2731 URL
1301005 船越真珠養殖漁業協同組合 代表理事組合長 山際 定 志摩市大王町船越1828-19 0599-72-2621  
1301001 片田真珠養殖漁業協同組合 代表理事組合長 竹内 洋 志摩市志摩町片田1002-1 0599-85-2910  
1301008 三重県真珠養殖漁業協同組合 代表理事組合長 山口 壽 志摩市志摩町和具1896-36 0599-85-0865 URL
1301002 越賀真珠漁業協同組合 代表理事組合長 西岡 昌慶 志摩市志摩町越賀620 0599-85-1211  
1301009 株式会社  ミキモト 代表取締役社長 吉田 均 東京都中央区銀座4-5-5 03-3562-3112 URL
1301010

株式会社 御木本真珠島

代表取締役 松田 音壽 鳥羽市鳥羽1丁目7番1号 0599-25-2028 URL
1301007 三重外湾漁業協同組合 代表理事組合長 淺井 利一 度会郡南伊勢町奈屋浦3 0596-72-2244  
ページのトップへ戻る

松阪牛

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1302011 松阪牛協議会 会長 竹上 真人 松阪市殿町1340-1
松阪市役所農林水産課内
0598-53-4119 URL
1302012

有限会社 和田金

代表取締役 松田 和祐 松阪市中町1878 0598-21-1188  
ページのトップへ戻る

伊勢えび

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1303016 鳥羽磯部漁業協同組合 代表理事組合長 永富 洋一 鳥羽市鳥羽4-2360-16 0599-25-2328 URL
1303007 三重外湾漁業協同組合 代表理事組合長 淺井 利一 度会郡南伊勢町奈屋浦3 0596-72-2244 URL 
1303013 尾鷲漁業協同組合 代表理事 長野 規一 尾鷲市港町3-6 05972-2-0621 URL
1303014 紀南漁業協同組合 代表理事組合長 佐田 美知夫 南牟婁郡紀宝町239-13 0735-32-3715  
ページのトップへ戻る

的矢かき

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1304017

有限会社 佐藤養殖場

代表取締役 佐藤 文彦 志摩市磯部町的矢889 0599-57-2611 URL
ページのトップへ戻る

あわび

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1305016 鳥羽磯部漁業協同組合 代表理事組合長 永富 洋一 鳥羽市鳥羽4-2360-16 0599-25-2328 URL
1305007 三重外湾漁業協同組合 代表理事組合長 淺井 利一 度会郡南伊勢町奈屋浦3 0596-72-2244 URL 
1305013 尾鷲漁業協同組合 代表理事 長野 規一 尾鷲市港町3-6 05972-2-0621 URL
ページのトップへ戻る

伊勢茶

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
0306018

株式会社 川原製茶

代表取締役 川原 登 多気郡多気町大字丹生1786 0598-49-3036  URL
0506022 中島製茶株式会社 代表取締役 中嶋 正 四日市市追分2-1-11 0593-46-4651  
1306024

有限会社 深緑茶房

代表取締役 松本 浩 松阪市飯南町粥見4209-2 0598-32-5588  URL
2306026 三重茶農業協同組合 代表理事 堤 利道 四日市市水沢町2441-3 059-329-3121 URL
1406033 茶来まつさか株式会社 代表取締役 中村 吉勝 松阪市飯南町粥見3860-2 0598-32-2201 URL
ページのトップへ戻る

ひじき

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
0307019 北村物産株式会社 代表取締役 北村 傳裕 伊勢市東大淀町305 0596-37-2133 URL
0307019 ヤマナカフーズ゙株式会社 代表取締役社長 山中 寛雅 伊勢市村松町3745 0596-37-2511  URL
ページのトップへ戻る

ひのき

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
0308021 速水林業 代表

速水 亨

北牟婁郡紀北町引本浦345 0597-32-0001  URL
ページのトップへ戻る

南紀みかん

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
0509023 三重南紀農業協同組合 代表理事理事長 山本 範光 南牟婁郡御浜町大字阿田和4694-4 05979-2-1388 URL
ページのトップへ戻る

あのりふぐ

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1310007 三重外湾漁業協同組合 代表理事組合長 淺井 利一 度会郡南伊勢町奈屋浦3 0596-72-2244 URL
ページのトップへ戻る
 

伊賀焼

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1311025 長谷製陶株式会社 代表取締役社長 長谷 康弘 伊賀市丸柱569 0595-44-1511 URL
ページのトップへ戻る
 

伊賀牛

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
 1112027 伊賀産肉牛生産振興協議会 会長  岡本 栄 津市一身田町平野字護摩田6 059-233-5335  
ページのトップへ戻る
 

熊野地鶏

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
 1113028 一般財団法人 熊野市ふるさと振興公社 理事長 河上 敢二 熊野市紀和町板屋78 0597-97-0640  URL

  

四日市萬古焼

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
 1214029 銀峯陶器株式会社 代表取締役 熊本 哲弥 四日市市三ツ谷町13−25 059-331-2345  URL
 1214030 醉月陶苑 代表 清水 洋 四日市市南いかるが町19−4 059-332-8218 URL
 1214031

有限会社 藤総製陶所

代表取締役 藤井 健司 四日市市八田1−7−22 059-331-4492 URL

岩がき 

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1415032 的矢湾あだこ岩がき協同組合 代表理事 上野 善幸 鳥羽市畔蛸町164−1 0599-33-7888  
 

桑名のはまぐり

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1616034 赤須賀漁業協同組合 代表理事組合長 秋田 清音 桑名市大字赤須賀86−21 0594-22-0515  
 

伊勢たくあん

認定番号 認定事業者等
氏名(名称)
代表者職 代表者氏名 住所(所在地) TEL 備考
1617035 伊勢岩尾食品株式会社 代表取締役 岩尾 昇平 伊勢市東大淀町西大野3733−1 0596-37-3455  
ページのトップへ戻る